Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

С Днём защиты детей!

31.05.2023
258
0
День защиты детей — главный праздник для маленьких жителей планеты. Именно они — самая уязвимая категория людей на Земле, и без поддержки любимой семьи, государства и просто неравнодушных людей им не обойтись.

День защиты детей — главный праздник для маленьких жителей планеты. Именно они — самая уязвимая категория людей на Земле, и без поддержки любимой семьи, государства и просто неравнодушных людей им не обойтись. Беспечное детство — главный билет в счастливое будущее. Об этом и не только принято вспоминать в мире 1 июня.

Задачи Дня защиты детей

Главная задача празднества — напомнить и популяризовать законы по защите прав детей, которые закреплены в международной Конвенции: Право на жизнь. Оно должно быть защищено в военных конфликтах, от тяжёлых заболеваний, от голода и нищеты. Равные права на достойные условия жизни, воспитание, получение образования, на физическое и духовное развитие. Кроме того, в День защиты детей внимание всего мира привлечено к острым нерешённым проблемам жизни каждого ребёнка в мире: в некоторых странах всё население, дети в том числе, голодают. Дети гибнут во время военных конфликтов, от СПИДа, ВИЧ-инфекции и других тяжёлых болезней. В странах третьего мира несовершеннолетних эксплуатируют, продают в рабство. Отсутствие учебных заведений приводит к неграмотности детей, некоторые не получают даже начального образования. В развитых странах сталкиваются с другими детскими проблемами, например, негативным влиянием телевидения, интернета. Возрастает агрессивность, вандализм подростков. Детские стрессы приводят к росту психических расстройств, к суицидам. Вызывают обеспокоенность ранние вредные привычки — курение, алкоголизм, наркомания.

Поэтому всегда будьте рядом со своими детьми, дарите им тепло и нежность,
поддерживайте и создавайте атмосферу доверия и дружбы!