Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Постановление Главного государственного санитарного врача по РО

13.10.2021
1649
0
Постановление Главного государственного санитарного врача по РО N°33 от 06.10.2021 г. «О проведении профилактических прививок против коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям»

Государственный санитарный врач по Рязанской области напоминает жителям региона о необходимости вакцинации.

В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации против COVID-19 наличие антител не значится. Кроме того, в настоящее время не существует как единой отработанной методики измерения уровня антител, достаточного для создания у человека иммунитета, так и системы оценки эффективности и быстроты адаптации антител к мутирующим штаммам вируса. Используемые медицинскими организациями диагностические тест-системы для определения иммуноглобулинов класса G к вирусу SARS-CoV-2 имеют разные единицы измерения и не сопоставимы с точки зрения их результатов. Соответственно ориентироваться на результаты ИФА-тестирования некорректно.

Переболевшим COVID-19  рекомендуется сделать прививку через 6 месяцев после выздоровления, так как после перенесенного заболевания у человека развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно как долго он сохраняется и насколько хорошо защищает от инфекции. Вакцины обеспечивают более надежную защиту.

Постановление Главного государственного санитарного врача по РО N°33 от 06.10.2021 г. « О проведении профилактических прививок против коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям»