Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Польза утренней гимнастики

19.04.2021
11749
0
Утренняя гимнастика — это комплекс упражнений, для выполнения которого достаточно всего 10-20 минут. При этом получить хороший заряд бодрости на весь день.
  1. Утреннюю гимнастику можно делать независимо от возраста и физической подготовки. Выбор упражнений будет зависеть от предыдущего опыта занятий и физической формы на данный момент времени — от простых до более сложных.
  2. Воздержаться от утренней гимнастики и пропустить занятие следует после травм или при наличии болевого синдрома (боли в суставах или позвоночнике), при повышении температуры тела на фоне инфекционных заболеваний, при нестабильном артериальном давлении. При необходимости или опасениях о здоровье лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом или специалистом ЛФК.
  3. Гимнастику можно делать сразу после пробуждения, натощак. Допускается выпить немного воды. Если вы планируете гимнастику позже — то рекомендуется легкий завтрак или перекус примерно за час до нагрузки.
  4. Если есть возможность, проводите гимнастику на улице. Если занимаетесь в помещении, хорошо проветривайте комнату, обеспечьте доступ кислорода во время занятия.
    Выбирая упражнения, старайтесь задействовать все тело. Обычно стандартный комплекс утренней гимнастики рассчитан на разные группы мышц: руки, ноги, корпус, а также упражнения для головы, шеи и плеч, что особенно важно для людей, ведущих сидячий образ жизни.

На нашем сайте размещены методические рекомендации с комплексами упражнений для утренней гимнастики отдельно для мужчин и женщин.

Выбирайте понравившейся комплекс и занимайтесь с удовольствием.

Источник: https://gnicpm.ru/articles/informaczionnye-materialy/fizicheskaya-aktivnost-3.html